У каждой новосибирской семьи есть шанс выиграть в конкурсе «Семейные ценности»

Прием заявок на ежегодный конкурс «Семейные ценности» области стартовал в Новосибирской области. Это региональный этап всероссийского конкурса «Семья года».

Участникам нужно подготовить самопрезентации с видеороликами, текстами и документами. Всем членам семьи – от совсем юных до пожилых – предстоит объединиться, чтобы рассказать об уникальности своего рода: его традициях и передаваемых из поколения в поколение ценностях. Авторы лучших конкурсных работ представят Новосибирскую область на уровне страны.

Главными критериями при определении победителей являются оригинальность авторских концепций, стиль изложения рассказа-сопровождения, иллюстративный материал, обращение к архивам». В конкурсе будет несколько номинаций, в том числе «Многопоколенная семья», «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Подать заявки можно до 7 мая. Их принимают по адресу улица Серебренниковская, 6, кабинет 116. Жители отдаленных районов Новосибирской области могут обратиться в муниципальные комплексные центры социального обслуживания населения. Они посодействуют в доставке материалов в министерство. Телефон для справок: 238-78-05 (Юлия Шквыр).

Ранее Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Новосибирска с 14 родными детьми за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Фото: freepik.com / senivpetro