Новосибирский хоккеист Владимир Тарасенко стал двукратным обладателем Кубка Стэнли

Воспитанник хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко во второй раз в карьере выиграл престижный трофей – Кубок Стэнли. Седмой матч между командами «Флорида Пантерз» и «Эдмонтон Ойлерз» завершился 25 июня победой пантер со счетом 2:1.

Тарасенко присоединился к «Флориде» в концовке регулярного чемпионата и в плей-офф помог своей команде одолеть «Тампу», «Бостон» и «Нью-Йорк Рейнджерс». В финальной серии с нефтяниками пантеры повели 3:0, однако затем уступили в трех играх подряд. Таким образом, судьба Кубка решилась лишь в седьмой встрече.

Помимо Владимира Тарасенко, обладателями Кубка Стэнли в составе «Флориды» стали ещн два россиянина – вратарь Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Куликов.

Для воспитанника «Сибири» это уже второй трофей в карьере. В 2019 году он завоевал Кубок в составе «Сент-Луис Блюз», передает «БФМ-Новосибирск».