В Новосибирском зоопарке запустили первый в городе фонтан, который располагается на центральной аллее у главного входа. Как уточнили в организации, сооружение будет работать при хорошей погоде.
«После долгой сибирской зимы в город пришла весна, и наш зоопарк традиционно открывает новый сезон запуском одного из знаковых объектов нашего зоопарка – центрального фонтана!» – объявили в администрации зоопарка.
Также там отметили, что совсем скоро все животные будут переведены в уличные вольеры, заработают летние кафе и аттракционы. Некоторые уже готовы к работе, но большинство станет доступно посетителям после 15 апреля. А несколько дней назад на открытую площадку рядом с озером выпустили розовых и красных фламинго.
Иллюстрации: Новосибирский зоопарк
