Около 10 тысяч деревьев и кустарников планируют ежегодно высаживать в Новосибирске

Специалисты МАУ «Горзеленхоз» в течение 2025 года планируют высадить более 10 тысяч саженцев деревьев и кустарников в 14 парках и скверах Новосибирска, а также вдоль 20 улиц.

Работы идут по всем районам. Уже стартовала высадка саженцев в скверах Героев Донбасса, Екатерины Филимоновой, на Михайловской набережной, в Центральном парке и Березовой роще. Особое внимание уделят Красному проспекту – для него подготовили 210 рябин высотой до 4,5 метра и 150 берез.

Высадку такого количества деревьев городские власти намерены проводить ежегодно, в том числе с привлечением общественности и бизнеса, и таким образом рассчитывают переломить тенденцию к сокращению озеленённых территорий. Об этом сообщает «БФМ-Новосибирск».

«Озеленение города – это серьезная задача, которая требует комплексного подхода и совместных усилий всех, кто любит Новосибирск», – отметил мэр Максим Кудрявцев в своем ТГ-канале.

Фото: freepik.com / freepik