Долгожданное разделительное ограждение поставят между автопотоками на Димитровском мосту

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проинспектировал ход ремонтных работ на Димитровском мосту в Новосибирске. Подрядчики доложили о том, что будут работать до снега, а с середины марта 2026 года стартуют работы на следующем этапе. Зимой будут задействованы для движения все шесть полос.

Сейчас работа организована в круглосуточном режиме. На объекте находится минимум 60 человек. Проектной документацией предусмотрена полная замена мостового полотна и установка разделительного ограждения на мосту по осевой линии.

Также будет приведено в нормативное состояние барьерное и перильное ограждение, выполнена замена элементов дорожной одежды, в т. ч. гидроизоляции на тротуаре и проезжей части, переустроена конструкция деформационных швов, выполнены работы по устройству организованного водоотвода, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области