В столице Сибири скоро начнут сокращать водителей-иностранцев общественного электротранспорта в связи с вступлением в силу региональных ограничений. К обновлению штата готовится «Горэлектротранспорт», сообщает «БФМ-Новосибирск».
В мэрии заверили, что сокращение будет проходить поэтапно, а замена иностранных сотрудников на других специалистов не приведет к перебоям в работе маршрутов. По данным администрации, на сегодняшний день зарплата водителя троллейбуса начинается от 90 тысяч рублей в месяц.
«В штате «Горэлектротранспорта» работают 467 водителей троллейбусов. Движение на маршрутах организовано имеющимся штатом. За ноябрь на предприятие трудоустроились восемь водителей троллейбусов», – цитирует издание Оm1 данные мэрии.
