Городская администрация Новосибирска внесла поправки в постановление мэра от 31 января 2006 года №115, касающееся предоставления служебных жилых помещений работникам муниципальных учреждений. Изменения направлены на расширение перечня категорий граждан, имеющих право претендовать на муниципальное жилье.
Документ устанавливает новые критерии для предоставления муниципального жилья сотрудникам Муниципального казенного предприятия «Горэлектротранспорт». Правом на предоставление служебных жилых помещений наделяются водители трамваев и троллейбусов, работающие в этой организации. Изменения вступают в силу сразу после официального опубликования документа.
Данный шаг направлен на решение проблемы нехватки жилья для работников сферы транспорта, передает «БФМ-Новосибирск». Ранее сообщалось, что дефицит водителей троллейбусов привел к увеличению интервала движения. По данным на 22 декабря, в МКП «ГЭТ» было 285 вакантных ставок водителей троллейбуса, нехватка кадров составляла 35%.
