177 тысяч новосибирцев отметили День Победы 2026 в массовых мероприятиях

Свыше 30 тысяч человек присоединились 9 мая к просмотру военного парада в Новосибирске. Публика увидела машины времен Великой Отечественной войны – мотоциклы М-72, внедорожники «Виллис», бронированные боевые машины БА-20, БА-27, «полуторку» ГАЗ-АА, вездеход ГАЗ-67, реактивный миномет «Катюша» и т.д.

75 тысяч новосибирцев пронесли портреты своих близких по Красному проспекту в колонне «Бессмертного полка». Несмотря на непогоду, концерт в центре города, завершившийся фейерверком, собрал более 18 тысяч человек. Еще столько же посмотрели артиллерийский салют на Михайловской набережной, сообщает Nsknews.info.

Фото: nso.ru, пресс-служба правительства Новосибирской области