Семь новосибирских кладбищ обработают от клещей

Акарицидную обработку территорий общественных кладбищ проводят в Новосибирске. Работа на «Гусинобродском» началась с 7 мая 2026 года, сообщает пресс-центр мэрии.

Остальные кладбища обработают от клещей по следующему графику:

  • 16 мая – «Клещихинское»;
  • 16-19 мая – «Заельцовское»;
  • 17 мая – «Чемское»;
  • с 17 мая – «Южное», «Инское», «Северное».

«Проведение работ по акарицидной обработке может корректироваться в зависимости от погодных условий», – подчеркнули в мэрии. Напомним, на минувшей неделе клещи напали на 1191 жителя Новосибирской области.