Почти 200 мешков мусора собрали волонтеры на берегу Новосибирского водохранилища

Центральное мероприятие акции «Вода России» прошло в Новосибирске с участием более 150 добровольцев. Итог экологического мероприятия – более 500 килограммов отходов, почти 200 мешков мусора с берега Обского моря и чистота на более чем 3-километровой береговой линии и прибрежного лесного массива.

«Старые запчасти от автомобилей, полусгнившие железки, волейбольный мяч и спасательный круг, старые урны, ковры, автомобильные покрышки, трубы, консервные банки, металлические крышки от бутылок, стекло, пластик, старая одежда, мангалы, решетки. Участники акции не переставали удивляться своим находкам, а заодно и тому, зачем, почему и как люди засоряют берега водоемов, особенно там, где любят отдыхать», – рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Все участники мероприятия отметили, что в сравнении с прошлым годом берег водохранилища стал значительно чище.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области