135 новых остановочных павильонов смонтируют в Новосибирске

В 2026 году на благоустройство остановок общественного транспорта Новосибирска будет направлено более 116 миллионов рублей. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев.

«Всего установим в городе 135 новых павильонов, девять уже размещены. При этом для 74 из указанных остановочных пунктов работы включают строительство посадочных платформ, создание удобных путей подхода и монтаж необходимых технических средств дорожного движения», – перечислил градоначальник.

Места установки определены исходя из запросов жителей, необходимости замены устаревших остановок и для выполнения норм безопасности. Около половины павильонов появятся до конца лета, все работы завершат до конца октября.