О бесплатном посещении для пожилых людей и инвалидов объявил Новосибирский зоопарк

В связи с декадой пожилого человека администрация парка для всех, кто достиг пенсии по возрасту, сделала вход бесплатным. Акция продлится с  1 по 22 апреля 2024 года.

Воспользоваться бесплатным посещением можно при предъявлении документа – паспорта, пенсионного удостоверения или социальной карты. Условия действуют для женщин с 55 лет, мужчин с 60 лет.

Также с 1 апреля по 22 апреля при предъявлении документа будет действовать бесплатный вход для всех групп инвалидов РФ.

С 2008 года Новосибирский зоологический парк проводит такие акции дважды в год. «Весенняя акция не связана с датами. Мы проводим ее, чтобы лишний раз выразить нашу благодарность и уважение к старшему поколению», – прокомментировали представители зоопарка.

В настоящее время стоимость билета в Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило составляет 500 рублей для взрослых, 250 рублей для детей от 7 до 16 лет, студентов-очников до 24 лет, курсантов военных учреждений до 24 лет, пенсионеров по старости, инвалидов 2 группы, солдат срочной службы, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, ветеранов боевых действий. Бесплатный вход действует для детей до 7 лет, инвалидов I группы, ветеранов Великой Отечественной Войны и т.д.

Иллюстрация: Новосибирский зоопарк