Собственные названия получили 9 безымянных общественных мест Новосибирска

Для девяти общественных мест, которые долгое время оставались безымянными, утвердили официальные названия. Решение приняла комиссия по присвоению наименований при мэрии Новосибирска.

Так, свой сквер Героев Отечества появился в ЖК «Матрешкин двор». Зеленый островок у домов №№13 и 15 на улице Новогодней получил статус территории культуры и чтения «Башня». Пространство рядом со знаменитым водонапорным сооружением у площади Маркса теперь будет носить название «Старая башня».

За аллеей на улице Геодезической рядом с НЭТИ закрепили имя Василия Шукшина. Еще одна локация в районе станции метро «Студенческая» – между домами №№41 и 45 на проспекте Карла Маркса – стала сквером «Аврора».  

Также на левом берегу, вдоль домов №№132 и 134 на улице Троллейной, теперь есть аллея «Ерестная», а на участке от Троллейной до Волховской – бульвар Победы. Сквер в соцгородке рядом с улицей Дружбы официально назвали в честь Юрия Гагарина, а сквер на Забалуева у ДК «Сибтекстильмаш» – «Семейным», сообщают «Новосибирские новости».