Новосибирские школьники будут сдавать ЕГЭ под «глушилками» связи

Технические средства, блокирующие мобильную связь и интернет, установят во всех пунктах проведения единого государственного экзамена в Новосибирской области. Об этом сообщила ТАСС министр образования региона Мария Жафярова.

По ее словам, в 2025 году подобные меры уже были предприняты в нескольких пунктах. В 2026-м их распространят повсеместно.  Помимо блокираторов, во всех пунктах сдачи ЕГЭ будут задействованы металлодетекторы и организовано видеонаблюдение.

Основной период экзаменов пройдет с 1 по 19 июня.

Иллюстрация: Giga.chat