Технические средства, блокирующие мобильную связь и интернет, установят во всех пунктах проведения единого государственного экзамена в Новосибирской области. Об этом сообщила ТАСС министр образования региона Мария Жафярова.
По ее словам, в 2025 году подобные меры уже были предприняты в нескольких пунктах. В 2026-м их распространят повсеместно. Помимо блокираторов, во всех пунктах сдачи ЕГЭ будут задействованы металлодетекторы и организовано видеонаблюдение.
Основной период экзаменов пройдет с 1 по 19 июня.
Иллюстрация: Giga.chat
